С учетом требований законодательства
Этот вид транспортных услуг регулируется российским законодательством. В том числе, Правилами дорожного движения. В них сказано, что к категории тяжеловеса относятся такой груз, вес которых вместе с автомобилем превышает 38 тонн. Указывается, что перемещение его по дорогам общего пользования допускается только при наличии разрешения на перевозку тяжеловесных грузов.
Кроме того, отмечено, что потребуется согласование с органами власти Псковской области, которые отвечают за эксплуатацию железнодорожных переездов, мостов, тоннелей, путепроводов, линий электропередач и связи. Они выдают пропуск на перевозку тяжеловесных грузов по этим инженерным сооружениям или вблизи их. Говорится также, что движение по дорогам тяжелого транспорта без автомобиля сопровождения допускается только в светлое время суток и за пределами населенных пунктов.

Специфика перевозки тяжеловесных грузов автомобильным транспортом
Срок оформления разрешительных документов во многом зависит от особенностей груза и маршрута движения. Чем больше вес и сложнее маршрут, тем больше потребуется времени на согласование тяжеловесной перевозки. Все разрешения на транспортировку объемных конструкций, крупных модулей, негабаритных узлов и тяжелого промышленного оборудования выдаются на определенный срок. Перенос его без ведома контролирующих организаций не допускается. Как и изменение маршрута, который указан в согласованных документах.
Подготовка и выполнение такой сложной транспортной задачи потребует от перевозчика проведения целого ряда организационных и логистических мероприятий. Для этого ему необходимо:
- подобрать подвижной состав;
- разработать и согласовать удобный маршрут движения;
- подготовить схему крепления;
- организовать безопасные такелажные работы:
- обеспечить надежный контроль в процессе перевозки тяжеловеса.

Специальный подвижной состав
Для решения этой сложной задачи перевозчики используют сегодня специальную автомобильную технику - низкорамные тралы. Они бывают разного размера и грузоподъемности. Конструкция их грузовой платформы без бортов рассчитана на доставку объемного, длинного и тяжелого технологического оборудования для химической, металлургической, нефтеперерабатывающей, горнодобывающей промышленности и строительных объектов.
Просторная и удобная площадка низкорамника оборудована специальными приспособлениями: трапами, лебедками и аппарелями. Благодаря им гусеничная техника самостоятельно въезжает на платформу. Где ее надежно крепят для безопасного перемещения к месту работы.
Псковская транспортная компания имеет большой опыт в сфере доставки тяжеловеса. Мы создали надежную схему исполнения таких сложных заказов. Подберем автомобиль, разработаем маршрут и оформим документы.

Закажите аренду трала низкорамника по телефону: 8-960-650-8800